Мужская Суперлига: UCC Demons снова победили Ballincollig

Спустя три недели после того, как они разбили сердца ирландских собак-поводырей Ballincollig @MTU в финале Национального кубка InsureMyHouse.ie Pat Duffy, UCC Demons оставили своих соперников из Корка залечивать новые раны в дивизионе, нанеся им поражение 91-72 на арене MTU в субботу вечером. Тала Фам Тиам набрал 22 очка, а Джеймс Хэнниган и Седьмой Вудс — по 21. Гости показали сильное начало и конец матча, несмотря на все усилия Андре Нейшена и Шоундейла Джонса-младшего из «Баллинколлига», набравших 44 очка. Maree не смогли воспользоваться этой неудачей Ballincollig и потерпели поражение 98-91 от Flexachem KCYMS в колледже Каласанктус.

Даже 38 очков Тахмира Гадсдена, который реализовал половину из 12 попыток из-за дуги, оказалось недостаточно, чтобы вдохновить «Маре» на победу, ведь Кендалл Джекс из «Флексахема» набрал 30 очков, а Лукас Макгрегор и Ловре Тврдич — 43. Кристиан Уильямс выстоял, реализовав два штрафных броска, и одержал драматичную победу в овертайме со счетом 102:101 над командой Гарви «Трэли Уорриорз» в Мерси-Колледже.

Уильямс, набравший 29 очков и 14 подборов, сыграл важную роль в этой победе «Слайго», как и лучший бомбардир Кришон Бриггс, на счету которого 31 очко. Гриффит Колледж Эанна (Griffith College Éanna) одержал уверенную победу в дерби с соседями из Темплога (Templeogue) со счетом 99-70 в Колаисте Эанна (Coláiste Éanna). Шон Дженкинс набрал 25 очков за хозяев, которые к перерыву увеличили отрыв на 24 очка, и даже 28 очков Вернона Джексона не помогли «Темплогу» отыграться.

Лидеры Северной конференции «Белфаст Стар» набрали 31 очко только в первой четверти, одержав победу над Университетом Ольстера в спортивном комплексе Ньюфордж со счетом 97:77, а Тамирик Филдс набрал 25 очков. Вторая четверть, в которой они набрали 40 очков и опередили своих соперников из «Брайт Сент-Винсентс» на 24 очка, стала решающим моментом в победе «Пиробел Киллестер» в Сент-Винсентс CBS со счетом 104-84.

Кейсон Харрелл набрал 38 очков, а Грегорио Энкарнасьон собрал 18 подборов, благодаря чему «Киллестер» вышел победителем из этого дублинского дерби. Energywise Ireland Neptune оправились от медленного старта и одержали победу 70-60 над Maigh Cuilinn в воскресенье. Во второй и третьей четвертях гости взяли себя в руки, а Джордан Блаунт и Нил Сабата в сумме набрали 31 очко.