Галлахер приветствует игроков Дерри после победы над Ольстером

Менеджер Дерри Рори Галлахер похвалил свою команду, выигравшую чемпионат Ольстера, после победы над Донегалом в Клонесе со счетом 1-16 — 1-14 в дополнительное время. После 70 минут игры «Графство дубовых листьев» в дополнительное время одолело трудолюбивый «Донегал».

Но в дополнительные 20 минут команда Галлахера одержала победу с двумя очками и впервые за 24 года завоевала Кубок Anglo Celt. Дерри вышли в финал провинциального турнира этого года, обыграв на пути к решающему матчу чемпионов Айрленда Тайрона и Монагана. На ранних стадиях поединка в Клонсе они взяли игру на себя и наградили Донегала ранним голом, который был забит Нилом Лафлином с близкого расстояния. На перерыв команда Галлахера ушла с преимуществом в три очка, но в начале второго тайма ей пришлось выдержать шквал атак соперников, которые сравняли счет на табло.

После 70 минут плюс дополнительное время стороны не смогли разойтись, и хотя первая половина дополнительного времени прошла в равной борьбе, «Дерри» в конце концов оторвались на два очка, чтобы одержать победу. «Я просто в восторге», — сказал Галлахер в интервью RTÉ Sport после игры. «Это была удивительно напряженная игра и удивительно захватывающая игра с большим количеством качества. Это просто невероятное достижение для наших ребят — показать такую силу характера».

Крисси Маккейг была удостоена чести принять трофей по окончании игры, и Галлахер отметил, что его капитан привносит огромный вклад в обе стороны игры — и в игру, и в управление. «Он не только капитан, но и член команды менеджеров, а также человек, знакомство с которым стало для меня большой честью», — сказал Галлахер.

«В жизни и в спорте нет ничего легкого, и я очень рад этому», — добавил Галлахер, когда ему сказали, что они добились успеха в дополнительное время. «Они играли от души, и я рад за них».

Менеджер «Донегала» Деклан Боннер сказал, что он полностью ожидал, что игра с «Дерри» будет битвой насмерть, и теперь призвал своих подопечных забыть о поражении и продолжать стремиться к всеирландскому успеху.

«Мы знали, что это будет война на истощение, и именно такой она и оказалась», — сказал Боннер. Игра шла до самого конца, и в итоге Дерри набрали очки, когда это было особенно важно. В прошлом году было то же самое, и тоже все шло к развязке. Очко Пэдди МакБреарти вывело нас вперед. Между обеими командами ничего не было, и игра проходила в хорошей спортивной манере. Но в конечном итоге мы не справились. Проигравшая раздевалка — это разочаровывающее место для провинциального финала», — добавил он. «Мы должны смахнуть с себя пыль, впереди у нас, надеюсь, еще одна кампания».