Голкипер Роуч стал лидером команды «Лаоис», которая открыла сезон победой

Голкипер Роуч стал лидером команды "Лаоис", которая открыла сезон победой

«Лаос» начали свою кампанию в Дивизионе 4 с ценной домашней победы над «Лонгфордом» на стадионе «Лаос Хайр О’Мур Парк». Голкипер Киллиан Роуч произвел фурор, отбив в общей сложности пять мячей, причем три из них — с игры. Его полузащитник Дэймон Ларкин был столь же великолепен: он не позволил опасному Даррену Галлахеру забить с игры и сам набрал 1-2 очка. В первом тайме подопечные О’Мура играли при штормовом ветре и забили первые три мяча в первые 12 минут.

Роуч поднял шум, когда забил первый мяч с игры с левой стороны перед трибуной, а вскоре последовали голы от Дэймона Ларкина и Эвана О’Кэрролла с 50 метров. Однако «Лонгфорд» начал играть и подолгу владел мячом, а затем нанес ответный удар. Райан Моффетт забил первым после ошибочной передачи Лаоиса в обороне, а затем Кэтал МакКейб сократил разрыв до одного мяча на 18-й минуте.

На самом деле это был последний счет Лонгфорда в тайме, но они создали самую явную возможность для взятия ворот. Джейсон Мэтьюс выиграл длинный мяч и вышел один на один с Роучем, но киллешинец нырнул в нужную сторону и спас его удар. Хозяева хорошо провели концовку тайма: Роуч и Ларкин отметились голами, а О’Кэрролл реализовал два поздних штрафных, оставив преимущество в счете 0-7 — 0-2. После возобновления игры Лаоис едва не забили гол, но удар Нила Корбета был заблокирован, и Лонгфорд провел контратаку, в которой Джо Хаган пробил мимо. Рош ответил еще одним сенсационным моментом с игры, но после 42-й минуты, когда Даррен Галлахер забил со штрафного, между ними осталось четыре очка.

К 46-й минуте, когда в ворота «Лонгфорда» был назначен пенальти, их количество сократилось до одного. Лонгфорд набросился на неудачный удар Лаоиса, где на Катале МакКейбе сфолил Шеймус Лейси, и Даррен Галлахер забил с точки. Теперь характер Лаоиса подвергся испытанию на прочность, но они ответили, когда Рош пробил со штрафного, а затем подняли свой зеленый флаг: Ларкин блестяще завершил игру после аккуратного паса Марка Тиммонса. В последующие минуты у обеих сторон были голевые моменты, которые они не использовали. Джеймс Келли пробил по воротам Лаоиса, а Джейсон Мэттьюс получил возможность пробить по воротам Лонгфорда, но не смог разобраться со своими ногами и пропустил мяч. Рош в пятый раз подал мяч, и хотя Кэтал МакКейб ответил, на 61-й минуте Марк Барри оставил Лаоис в меньшинстве со счетом 1-12:1-6.

После этого они четыре минуты играли в мяч, но затем вышедший на замену Дэнни О’Рейли получил черную карточку за инцидент с выходом за пределы поля, и на оставшееся время у «Лонгфорда» появился дополнительный игрок. Марк Хьюз отыгрался, а Даррен Галлахер упустил возможность забить гол.

Лаоис, казалось, перевел игру в другое русло на второй минуте, когда Шеймус Лейси добил мяч в ворота после того, как удар вышедшего на замену Киарана Берка был заблокирован, но мяч был признан не засчитанным. Лонгфорд запустил длинный мяч, и он прорвался к вышедшему на замену Дилану Фарреллу, который переправил мяч в сетку, но времени на это уже не было, и Лаоис взяли ценные два очка.

Лаоис: Киллиан Рош 0-5 (0-2ф); Бен Демпси, Шеймус Лейси, Джеймс Келли; Эоин Багги, Марк Тиммонс, Брайан Бирн; Конор Хеффернан, Дэймон Ларкин 1-02; Кевин Суэйн, Ниалл Данн, Шон Фицпатрик; Марк Барри 0-2 (0-1ф), Эван О’Кэрролл 0-3 (0-2ф), Ниалл Корбет.

Подс: Эоин Лоури — Корбет (42), Дэнни О’Рейли — Багги (62), Шон О’Флинн — Ларкин (67), Киаран Берк — Хеффернан (70), Мики Демпси — Данн (71).

Лонгфорд: Пэдди Коллум; Патрик Фокс, Ойсин О’Тул, Брайан Мастерсон; Барри О’Фаррелл, Мики Куинн, Райан Моффетт 0-1; Даррен Галлахер 1-1 (1-0 пен, 0-1 свободный), Дайр Дугган; Иарла О’Салливан, Джо Хаган 0-1, Килин МакГанн; Дэниел Рейнольдс, Джейсон Мэтьюс, Катал МакКейб 0-02.

Подс: Марк Хьюз 0-1 (0-1м) — О’Фаррелл (перерыв), Дилан Фаррелл 1-0 — Дагган (60), Лиам Хьюз — О’Салливан (67, травма).

Рефери: Киран Эаннетта (Тайрон)