Ирландия проиграла Англии на Чемпионате Европы по хоккею

Ирландия проиграла свой первый матч в бассейне B на Чемпионате Европы по хоккею в Менхенгладбахе, уступив со счетом 3:0 старым соперникам из Англии. Пропустив штрафной удар уже на восьмой минуте, Грейс Болсдон не допустила ошибки и вывела Англию вперед 1:0.

После этого Ирландия осталась вдесятером, когда Сара МакОли получила зеленую карточку на 11-й минуте, но Англия не смогла воспользоваться своим численным преимуществом. Однако во второй четверти сборная Англии увеличила свое преимущество, когда Тесс Ховард забила гол с игры на 21-й минуте, и к перерыву сборная вела 2:0.

Во втором тайме Лиз Мерфи сменила Айешу Макферран на посту, но к концу третьей четверти больше не было забито ни одного мяча. После того как Лили Уокер получила зеленую карточку на 42-й минуте, сборная Англии была временно сокращена до 10 игроков.

На 48-й минуте Ханна Мартин забила третий гол за сборную Англии из открытой игры, и это был единственный гол четвертой четверти. Автор гола Тесс Ховард осталась вдесятером на последние несколько минут игры, так как получила желтую карточку, но для Англии это не представляло никакой опасности, так как она победила со счетом 3:0.

АНГЛИЯ: Сабби Хиш (GK), Лиззи Нил, Холли Пирн-Уэбб (C), Грейс Балсдон, Лили Оусли, Флора Пил, Лаура Ропер, Софи Гамильтон, Ханна Мартин, Иззи Петтер, Элли Рэйер

СУББОТЫ: Оливия Гамильтон, Фиона Краклз, Лили Уолкер, Алекс Мальзер, Тесс Ховард, Холли Хант

ИРЛАНДИЯ: Айеша Мак Ферран (GK), Сара МакОли, Ройсин Аптон, Елена Нилл, Наоми Кэрролл, Шарлотта Беггс, Кейтлин Шерин, Сара Торранс, Кэтрин Муллан (C), Сара Хокшоу, Наоми Кэрролл, Нив Кэри

ЗАМЕНЫ: Лиз Мерфи (ГК), Дейрдре Дьюк, Мишель Кэри, Ханна Маклафлин, Эллен Курран, Каоимхе Пердью, Кэти Макки