Выйдя в финал Чемпионата Европы по хоккею II, мужчины Ирландии обеспечили себе место в олимпийском отборочном турнире

На мужском чемпионате по еврохоккею II в кампусе Sport Ireland Ирландия обыграла Шотландию со счетом 4:1 и вышла в финал, получив одно из двух мест в олимпийском отборочном турнире в январе следующего года. Шотландия начала игру очень хорошо и создала множество возможностей, и можно считать, что им не повезло не выйти вперед в перерыве.

Однако второй тайм стал совсем другой историей. На 31-й минуте Джереми Дункан открыл счет в матче. Бен Джонсон увеличил преимущество на 40-й, а Ли Коул реализовал два штрафных угловых на 50-й и 53-й минутах соответственно. В итоге Шотландия получила заслуженный гол в первом тайме, когда Алан Форсайт реализовал штрафной на 58-й минуте.

Украина, также вышедшая в олимпийскую квалификационную группу, обыграла Италию со счетом 4:3 в серии после того, как их полуфинал завершился со счетом 3:3. Финальный матч Ирландия — Украина состоится в субботу в Бланчардстауне в 16:00.